Vorstand des 1. CfR Pforzheim

Vorstand im Sinne des § 26 BGB ist der Vorstandsvorsitzende und die beiden stellvertretenden Vorstandsvorsitzenden. Je zwei der Genannten sind gemeinsam zur Vertretung des Vereins berichtigt. Die Vorstände werden durch die Mitgliederversammlung für die Dauer von 2 Jahren gewählt.

Die gemeinsame Email-Adresse der Vorstände lautet vorstand@1cfr.de

Telefonisch ist der Vorstand erreichbar unter  (0 72 31) 46 040 46

Vorstandsvorsitzender

Markus Geiser

Email:                   markus.geiser@1cfr.de
Telefon:  
Wohnort:   
Beruf:                   Architekt
Im Verein seit:   2008

Vorstand Finanzen (stv. Vorstandsvorsitzender)

Wolfgang Fischer

Email:                  wolfgang.fischer@1cfr.de
Telefon:
Wohnort:            Pforzheim
Beruf:                  selbst. Kaufmann
Geboren:            1954
Im Verein seit:   1967

Vorstand Geschäftsführung, Inneres, Mitglieder ( stv. Vorstandsvorsitzender)

Reinhardt Schopf

Email:                 reinhardt.schopf@1cfr.de
Telefon:  
Wohnort:           Pforzheim
im Verein seit:

Vorstand Sport

Torsten Heinemann

Email:                  torsten.heinemann@1cfr.de
Telefon:              (0 72 31) 155 080
Im Verein seit:   2014

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

Marco Nabinger

Email:                 marco.nabinger@1cfr.de
Telefon:
Beruf:                  Informatiker
Geboren:            1965
Im Verein seit:   2002

Vorstand Infrastruktur (komm.)

Volker Drodofsky

Email:                   volker.drodofsky@1cfr.de
Telefon:
Beruf:                   selbst. Kaufmann
Geboren:
Im Verein seit:

Vorstand Gastronomie und Events (komm.)

Jürgen Elsässer

Email:                   juergen.elsaesser@1cfr.de
Telefon:
Im Verein seit:

Jugendleiter

Benjamin Stumpp

Email:                   benny.stumpp@1cfr.de
Telefon:
Im Verein seit: